Премия Рунета-2020
Тамбов
-6°
Boom metrics
НовостиСпорт18 августа 2018 17:46

ХК «Тамбов» выиграл Кубок главы администрации области

В финале турнира «волки» обыграли «Сахалин»

Вчера в Тамбове завершился Кубок главы администрации Тамбовской области по хоккею. Он проходил на ледовой арене «В Радужном» с 14 августа. В этом году за трофей боролись 4 команды: «Тамбов», «Сахалин», «Буран» и «Химик».

«Тамбов» в финальном матче одолел «Сахалин» со счетом 5:2. Голами в стане «черно-белых» отметились уже в первом периоде Жилов, Ильминский и Ефимов. Сократил отрыв игрок гостей Еремин. Во втором периоде команды забили по разу: отличился снова Ефимов, забитой шайбой ему ответил игрок «Сахалина» Ситников. В третьем периоде Карлин уже делает счет 5:2.

- Получился хороший турнир, хорошие соперники. Матчи были достаточно зрелищные. Наша команда показывала хороший хоккей. Это спорт, побеждает кто-то один. Оба финалиста были достойны победы. У «Тамбова» сегодня сыграла хорошо вся команда и отмечу вратаря соперников. Но это не умоляет заслуг хозяев. Они играли достаточно самоотверженно. Матч достоин финала,- заявил главный тренер «Сахалина» Сергей Востриков. - Да, именно на этом турнире тамбовчане и мы продемонстрировали более классную игру, финал был заслуженным для обеих команд. Тем более оба клуба за тур до конца кругового турнира обеспечили себе участие в финале.

В матче за 3 место «Химик» встретился с «Бураном». «Ураганные» пропустили 5 безответных шайб и заняли 4 место в турнире - к большому недовольству своего тренера Сергея Воронова и болельщиков.

- Нельзя быть довольным. Ни в целом игрой на турнире, ни тем более результатом. Хотя мы мало провели контрольных игр (две с «Тамбовом» - Прим.), но это не отговорка,- заявил Сергей Воронов.

Сейчас у «волков» небольшой отдых. Но уже с 24 по 28 августа им играть в Казани в другом турнире. Об этом заявил тренер команды Андрей Лунев.

- Нас пригласили на предсезонный турнир. Тоже будет интересно сыграть с местным «Барсом», со «Звездой», тем же «Бураном». Подготовка к сезону выходит на финишную прямую. Поэтому будем работать,- сказал наставник «Волков».