Премия Рунета-2020
Тамбов
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 августа 2018 11:27

Тамбовчанин отдал треть миллиона мошеннику

Мужчине «продали» автозапчасти

В дежурную часть УМВД России по городу Тамбову обратился 35-летний тамбовчанин, который перевел 350 000 рублей за несуществующие запчасти к автомобилю «BMW Х5".

Когда потенциальный продавец резко перестал выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Сотрудники полиции установили, что номер, с которого звонили потерпевшему, принадлежит гражданину Волгоградской области.

- Число жертв мошенников при продаже или покупке товаров с помощью интернет-сайтов растет с геометрической прогрессией. По данным УМВД России по городу Тамбову за семь месяцев текущего года в областном центре зарегистрировано более сотни таких преступлений, и ежедневно к правоохранителям обращаются в среднем один-два новых пострадавших, - уточнили в пресс-службе регионального УМВД России.

В ведомстве поясняют, что зачастую мошенники на различных интернет-сервисах бесплатных объявлений ограничиваются тремя схемами обмана: якобы продают товар, покупают его по вашему объявлению или же присылают СМС с предложением обмена.