Премия Рунета-2020
Тамбов
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2018 20:36

Тамбовский полицейский вытащил слепую пенсионерку из горящего дома

Пожар произошел в Кирсановском районе

Родственники 80-летней женщины из Кирсановского района благодарят инспектора ГИБДД Петра Пустотина, который накануне спас ее. Дом пенсионерки загорелся, и она не могла самостоятельно покинуть его. К счастью, по близости находился лейтенант Пустотин. У мужчины был отпуск, проводил он его в Кирсанове.

Выйдя во двор, Петр Пустотин увидел клубы черного дыма над соседним домом. Строение уже горело открытым огнем, из-под кровли вырывались языки пламени. Молодого офицера это не смутило. Он знал, что в доме могут находиться беззащитные люди.

- Зная, что в это время суток в доме, скорее всего, находятся слепая хозяйка и ребенок, полицейский бросились внутрь. В одной из комнат он обнаружил 80 летнею женщину, которая задыхалась в густом дыму. Разбив окно, полицейский вытащил ее в безопасное место. Ребенка дома не было. Вооружившись подручными средствами, инспектор ГИБДД и местные жители начали тушить пожар, через некоторое время к ним присоединился прибывший по вызову пожарный расчет. После того, как возгорание было ликвидировано, полицейского и спасенную женщину отправили в районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи,- сообщили в пресс-службе ведомства.

За спасение женщины начальнику УМВД России по Тамбовской области Николаю Скокову направленно представление о поощрении самоотверженного лейтенанта.