Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 августа 2018 18:25

Официально: пожар на территории «Пигмента» не несет экологической угрозы для жителей Тамбова

Ни одно действующее производство, складское и другие помещения завода затронуты не были

Во вторник на территории ПАО «Пигмент» произошло возгорание. Клубы черного дыма с места пожара напугали многих тамбовчан. Не прошло и часа, как в соцсетях, так и на сайтах СМИ начала появляться информация об этом происшествии.

В региональном ГУ МЧС России общественности оперативно донесли, что на территории завода горел мусор и часть неэксплуатируемого здания площадью 150 квадратных метров. На тушение было отправлено 8 единиц техники и 25 человек личного состава. Справиться со стихией удалось всего за полчаса.

Теперь выяснились новые обстоятельства произошедшего. Пресс-служба завода сообщает о том, что неэксплуатируемое помещение предприятия, где и произошел пожар, на протяжении 5 лет находится в аренде у фирмы ООО «Пласт-Премиум плюс», которая занимается производством изделий из композитных материалов. В результате произошедшего ни одно действующее производство, складское и другие помещения ПАО «Пигмент» затронуты не были. Предприятие «продолжает работать в обычном режиме, производить и отгружать продукцию своим потребителям, развивать свое производство».

- Очагом пожара стала открытая часть арендуемого ООО «Пласт-Полимер плюс» помещения, на которой хранились готовые изделия фирмы, а по соседству расположился мусор. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров. От момента поступления сигнала о происшествии до полной ликвидации пожара прошло всего 30 минут, но это вызвало огромное беспокойство очевидцев дыма в районе ПАО «Пигмент». Специалисты МЧС обозначили, что никакой экологической угрозы для жителей Тамбова этот инцидент не несет,- поясняют в пресс-службе.

Также отмечается, что на территории завода располагаются 53 фирмы-арендатора. Часть из них занимается производством различной продукции в предоставленных помещениях, которые не эксплуатирует ПАО «Пигмент».