Премия Рунета-2020
Тамбов
+22°
Boom metrics
НовостиТуризм30 июля 2018 12:56

Август обещает подарить гостям и жителям Тамбовской области незабываемые впечатления

Музыка на любой вкус, гастрономические праздники, кулачные бои

Развитие событийного туризма в регионе набирает обороты. Последний месяц лета на Тамбовщине будет особенным. Начнется он с традиционного фестиваля бардовской песни "Там, под Лысой горой". Особая атмосфера под песни у костра и интересная развлекательная программа ждут гостей 4 августа в селе Лысые Горы. В программе выступления бардов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Алма-Аты, Ростова, Липецкой, Воронежской и Тамбовской областей. Будет работать арт-базар, "Уголок туриста", различные фотозоны, для всех желающих организуют велосипедные экскурсии.

- Музыка на любой вкус, кулачные бои, русские традиции и новые гастрономические праздники - август подарит гостям и жителям Тамбовщины незабываемые впечатления, - отмечают в пресс-службе администрации Тамбовской области.

И уже 11 августа Тамбовская область будет встречать гостей и звездных участников яркого музыкального праздника - Межрегионального фестиваля хоровой музыки "Песни над Цной". Как всегда на берегу Цны, в самом живописном уголке города Тамбова, тысячи зрители, расположившись на склонах набережной, будут подпевать любимым артистам. Участие в фестивале примут известные хоровые коллективы страны и звезды отечественной эстрады. В этом году можно будет спеть вместе со Львом Лещенко, Алексеем Петрухиным и Сергеем Любавиным.

Окунуться в историю приглашает 12 августа село Изосимово Мичуринского района, где состоится "Праздник русского сарафана". Там можно будет не только оценить разнообразие народных костюмов, но и весело провести время всей семьей. Квесты, аниматоры, ярмарки, различные угощения и большой хоровод - все это в программе праздника.

- А любители рока со всей страны уже собираются на самое душевное событие года, которое пройдет с 17 по 19 августа. Известнейшие российские группы и молодые музыканты в течение трех дней будут выступать на площадке у подножия Татарского вала. "Чернозем" сегодня - крупнейший российский музыкальный фестиваль на территории Центрального Черноземья. Для многочисленных гостей здесь создается инфраструктура со всеми необходимыми условиями для комфортного пребывания, - сообщает администрация региона.

Еще один новый фестиваль гастрономической направленности - "Птичий двор" впервые состоится в поселке Токаревка. На фестивальных площадках будет представлено большое разнообразие видов и пород сельскохозяйственной птицы, а также обилие гастрономических блюд. Программа включает в себя проведение различных конкурсов и состязаний, мастер-классов и много другое.

А в селе Дубовое 25 августа состоится фестиваль "Фруктовый вернисаж". Фруктово-ягодный праздник родился в селе, чьи традиции прочно связаны с выращиванием плодово-ягодных культур. Организаторы приготовили для гостей экскурсии, семейные квесты, ярмарки и много развлечений и угощений на любой вкус. А изюминкой станет приготовление огромного пирога с фруктово-ягодной начинкой.

- Завершится август русскими традиционными играми "Атмановские кулачки". Участников фестиваля приглашают в село Атманов угол Сосновского района 25 и 26 августа. В программе заявлены соревнования по видам русского этноспорта: русская стенка, перетягивание палки, стрельба из лука, лапта и даже состязание в русской пляске. Финалом станет большой праздничный кулачный бой стенка-на-стенку по традиционным правилам, - говорят в пресс-службе.