Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июля 2018 7:13

Тамбовские дольщики продолжают получать ключи от своих квартир

Проблему обманутых участников долевого строительства в регионе власти обещают решить до конца года

В Тамбове завершили строительство еще одного долгостроя по адресу: улица Агапкина/Победы,14/13. И 109 участников долевого строительства готовятся отпраздновать долгожданное новоселье.

- Четырнадцатиэтажку в северном микрорайоне начали строить еще в 2012 году. Однако в 2016 году застройщик - компания "ЦентрЖилСтрой" - неожиданно остановил работы. Люди забили тревогу. Ситуацию взял на личный контроль губернатор Александр Никитин. Застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности, а позже возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество", - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Строительство возобновили осенью 2017 года. Обязательства достроить дом взяла на себя "АИЖК Тамбовской области".

- Было выполнено техническое обследование на предмет возможности продолжения строительства, произведены работы по устройству кровли, прокладке наружных и внутренних сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, монтаж вентиляционного и лифтового оборудования, выполнены отделочные работы, благоустройство прилегающей территории, - сказал начальник управления градостроительства и архитектуры области Александр Филатов.

Тамбовчанка Юлия Рязанова больше шести лет она ждала, когда построится её однокомнатная квартира на тринадцатом этаже.

- Большое спасибо областной власти, Александру Никитину, что не бросили нас и помогли восстановить справедливость, - говорит Юлия Рязанова.

В настоящее время на территории региона проблемными остаются шесть домов. Число дольщиков, включенных в реестр пострадавших - 274. Губернатор Александр Никитин поставил задачу: решить проблему обманутых дольщиков до конца года. Он постоянно встречается с людьми, пострадавшими от недобросовестных застройщиков.

- Область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного, - отмечает глава региона.