Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2018 7:16

Тамбовчан в возрасте до 35 лет приглашают в "Школу губернаторского резерва"

Зачислят всего 50 человек

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал распоряжение о проведении конкурсного отбора кандидатов на подготовку управленческих кадров для отраслей социальной сферы региона "Школа губернаторского резерва". Конкурсный отбор кандидатов в возрасте до 35 лет пройдет с 23 июля по 23 августа.

- Для поддержки идей самых неравнодушных, инициативных, активных людей в возрасте до 35 лет в области действуют множество программ и проектов. "Школа губернаторского резерва" - один из них. На Тамбовщине данный проект реализуется с 2011 года. За 7 лет своего существования в нем приняли участие более 350 молодых специалистов, ученых, аспирантов, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Обучение нацелено на формирование компетенций в сфере управленческой деятельности, разработку и реализацию бизнес- и социальных проектов, актуальных для различных отраслей экономики области.

- Большинство из выпускников значительно повысили свою квалификацию и смогли занять высокие должности в организациях и на предприятиях, а также в органах исполнительной власти региона, - отмечают в ведомстве. - Зачисление в "Школу губернаторского резерва" происходит на конкурсной основе по результатам экспертизы проектных заявок. Обучение пройдут 50 человек.

Отбор кандидатов будет проводиться по нескольким направлениям деятельности: здравоохранение, образование и наука, социальная защита и семейная политика, культура и архивное дело, туризм, физическая культура и спорт.

Консультационную поддержку кандидаты могут получить по электронному адресу: upr-ipk@mail.ru или по телефону 8(4752)630517.

Напомним также, в настоящее время в регионе проходит ещё один конкурс для молодых управленцев - "Лидеры Тамбовщины".