Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт7 июля 2018 9:24

Результаты опроса тамбовчан: футбольная сборная России пройдет в полуфинал ЧМ

7 тамбовчан из 10 ставят на победу сборной России в матче с Хорватией

Ажиотаж вокруг Чемпионата мира по футболу в России не утихает в Тамбовской области, а нарастает с новой силой. К этому футбольному действу подключился даже глава Тамбовщины Александр Никитин - он комментирует итог каждого успешного матча нашей команды. Подогрело интерес к футболу в регионе историческое событие, которое произошло 1 июля. Тогда сборная России - 70 команда в рейтинге FIFA, в сложнейшем матче прошла в четвертьфинал ЧМ, победив Испанию - 10 лучшую команду мира. Сегодня подопечные Станислава Черчесова встретятся с Хорватией - сборной, которая в рейтинге находится на 20 месте. Этот факт не смущает тамбовчан: по результатам опроса, проводимого в одном из интернет-сообществ региона, больше 70 % наших земляков верят в победу именно сборной России. Причем счет, который предсказывают большинство тамбовчан: 2:1.

- Лучше бы не доводили до пенальти, а удалось победить в основное время. У хорватов сильное нападение, но я уверен, сможем сдержать их. Стандарты, контратаки - вот наши шансы,- считает пользователь сети Игорь С.

Россияне же в целом не так уверены в победе сборной. Согласно опросу ВЦИОМ, только 11 % наших соотечественников надеются на выход команды в полуфинал, 6 % - в финал.

Матч Россия-Хорватия начнется сегодня в 21:00.