Премия Рунета-2020
Тамбов
+6°
Boom metrics
НовостиТуризм6 июля 2018 7:38

На "Вишневый фестиваль" в Тамбовскую область приедут "Бурановские бабушки"

Напомним, этот музыкальный коллектив из Удмуртии представлял Россию на "Евровидении" 6 лет назад

В этом году "Вишневый фестиваль" в городе Уварово Тамбовской области пройдет в третий раз. Впервые ожидается участие в нем зарубежных делегаций. Расширяет он и временные рамки и теперь охватит два дня середины лета - 13 и 14 июля.

- Организаторы готовят массу сюрпризов, "вкусных конкурсов" и зрелищных состязаний. В числе гостей фестиваля различные коллективы, а главный подарок - выступление музыкального фольклорного коллектива "Бурановские бабушки", - сообщает пресс-служба администрации Уварово.

Старт празднику будет дан 13 июля в 12 часов авторалли. Пройдёт конкурс девушек "Мисс-экстрим". В этот же день и в это же время любители велосипедов могут стать участниками массового велопробега.

- Основные действа праздника будут впервые проходить в зоне "Вишневого сквера". Каждый год для участия в "Вишневом саде" съезжаются творческие коллективы, ремесленники из разных территорий региона, соседних областей. Становится привлекательным фестиваль для туристов, - отмечают в городской администрации.

За два фестивальных дня жители и гости города смогут посетить ярмарки и мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и кулинарных изделий с вишней, изделий народных промыслов, поучаствовать в квестах. Кроме этого, организаторы обещают удивить посетителей новыми конкурсами и соревнованиями на вишневую тематику. Одним из них станет конкурс на лучшее лакомство "Бабушкино вишневое варенье". Готовить варенье конкурсанты будут на глазах гостей фестиваля.

Ожидается также дискотека и салют.