Премия Рунета-2020
Тамбов
+4°
Boom metrics

В Тамбовской области завтра ожидаются грозы и сильный ветер

МЧС объявляет штормовое и экстренное предупреждение

1 июля на территории региона прогнозируются грозы с порывами ветра до 20 метров в секунду - сообщает ГУ МЧС России по Тамбовской области со ссылкой на Тамбовский ЦГМС.

В ведомстве отмечают, что при таких погодных условиях могут возникнуть происшествия, связанные с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, увеличением ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями в работе авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

- Избегайте нахождение рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами в случае шторма может представлять угрозу жизни и здоровью. Уберите с балконов хозяйственное имущество в дом или подвал, - обращается ГУ МЧС России по Тамбовской области к гражданам. - В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефону «112» (для мобильных телефонов), «112» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!