Премия Рунета-2020
Тамбов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 16:35

Дороги тамбовские дороги: глава Пичаевского района не смог расплатиться по контракту

Нарушение сроков оплаты за работы по содержанию автомобильных дорог в Пичаевском районе стоило его главе Алексея Перову административного дела

Как установила прокурорская проверка, администрация Пичаевского района в декабре 2017 года заключила с подрядчиком муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования муниципального значения, Согласно его условиям, исполнитель должен был в период с 1 января по 1 марта 2018 года их выполнить, а заказчик - в течение 30 дней с даты подписания им документа о приемке выполненной работы расплатиться за них. Стоимость контракта составила 1,4 миллиона рублей.

В конце января, февраля и марта администрация района подписала акты выполненных работ. Таким образом, исходя из даты подписания последнего акта, полная оплата по контракту должна была быть произведена не позднее 1 мая 2018 года. Однако, по состоянию на 15 июня 2018 года администрация перечислила всего лишь 361 тысячу рублей.

- В отношении главы администрации района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), - сообщает Прокуратура Тамбовской области.

Дело направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.