Премия Рунета-2020
Тамбов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2018 13:11

В тамбовских лесах вводится особый противопожарный режим

Особый режим устанавливается с 15 июня в связи с резким увеличением среднесуточных температур и ухудшением лесопожарной обстановки

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин подписал постановление «Об установлении особого противопожарного режима в лесах на территории области». Согласно тексту документа, особый противопожарный режим устанавливается уже с сегодняшнего дня. Как сообщает областная администрация, необходимость его введения связана с резким увеличением среднесуточных температур и ухудшением лесопожарной обстановки.

В соответствии с постановлением, в регионе запрещается разведение костров и использование в лесу иных источников открытого огня, а также проведение сельскохозяйственных палов, выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях.

Региональному управлению лесами и управлениям МЧС, МВД, а также Росприроднадзора поручено создать оперативные группы для проведения рейдов, предотвращения чрезвычайных ситуаций, выявления лиц, нарушающих правила пожарной безопасности, не соблюдающих ограничения пребывания граждан в лесах и въезда транспортных средств.

Руководителям органов местного самоуправления рекомендовано организовать патрулирование городских округов, городских и сельских поселений, лесных массивов, сельскохозяйственных угодий.