Премия Рунета-2020
Тамбов
+10°
Boom metrics

Троих жителей Тамбовской области обвиняют в покушении на убийство

По версии следствия, молодые мужчины втроем избили посетителя кафе в Котовске и ранили его ножом, пострадавший чудом выжил

18 февраля текущего года трое обвиняемых отдыхали в одном из кафе города Котовска. Будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, один из них умышленно спровоцировал конфликт с 22-летним посетителем заведения и предложил ему выйти на улицу для «выяснения отношений».

На улице к конфликту присоединились знакомые обвиняемого. В ходе драки два изувера удерживали молодого человека, а третий - наносил ему удары ножом в грудь. После того, как потерпевший был лишен возможности оказывать сопротивление, они втроем продолжили его избиение.

В конфликт вмешался увидевший происходящее мужчина и сразу отвез потерпевшего в медицинское учреждение. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он выжил.

- В рамках предварительного расследования установлены реальные обстоятельства произошедшего конфликта и собрана достаточная доказательственная база виновности и роли каждого из фигурантов в совершенном преступлении, которые на следствии отрицали вину либо представляли иную картину произошедшего. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СК России по Тамбовской области. - Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей Котовска в возрасте 24, 27 и 29 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).