Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2018 9:09

Тамбовчан просят быть бдительными во время праздничных дней

Алкоголь в магазинах 12 июня продавать не будут

Впереди тамбовчан ждут не просто выходные, но праздничные дни. В течение двух дней, 11 и 12 июня, в Тамбове пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Дню России и Дню города Тамбова. Как всегда, накануне проведения мероприятий, на которых ожидается большое количество людей, особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности.

- В городе будут приняты все необходимые меры для того, чтобы праздники прошли без происшествий. Обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники полиции, а также бойцы Росгвардии, казаки и дружинники, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова. - На территории областного центра, как и в целом по региону, на постоянной основе проводится работа по профилактике правонарушений и недопущению террористических актов. Сотрудники правоохранительных органов своевременно пресекают незаконный оборот оружия и боеприпасов, а также случаи нелегальной миграции. Замечено, что эффективным инструментом по противодействию терроризму является бдительность граждан.

Обо всех случаях обнаружения подозрительных личностей и опасных бесхозных предметах просят сообщать по следующим телефонам:

УФСБ по Тамбовской области - 72-40-70;

УМВД по Тамбовской области - 79-93-65;

ГУ МЧС по Тамбовской области - 75-24-00;

Центр медицины катастроф - 45-45-86;

Дежурно-диспетчерская служба области - 72-35-27.

- Необходимо отметить, что по закону Тамбовской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, с 00.00 часов до 24.00 часов по местному времени 12 июня, - подчёркивают в городской администрации.