Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2018 12:00

В Тамбовской области запущен проект по трудоустройству подростков

Проект «Трудовые бригады» будет функционировать в течение первых двух летних месяцев

В Доме молодежи стартовал проект «Трудовые бригады». В рамках него в течение первых двух летних месяцев будут трудоустроены 119 подростков.

Юные тамбовчане уже начали работу по благоустройству территорий. В основном, все они являются воспитанниками подростковых клубов и сами проявили желание поучаствовать в проекте «Трудовые бригады». Их оформили по всем правилам - с трудовой книжкой, договором и зарплатной картой.

- Я в первый раз в этом проекте, я очень долго хотел сюда попасть, но возраст мне не позволял. Сейчас мне исполнилось 14 лет. Я уже полноценно могу стать работником этого заведения. Первую свою зарплату я хотел бы потратить на улучшение дедушкиного гаража, заменить доски, которые открывают проход в подвал, также хотел заменить стеллажи, - рассказывает 14-летний участник проекта «Трудовые бригады» Дмитрий Медведев.

Всего будет организовано 19 трудовых бригад. Для них проведут мастер-классы, где ребята познакомятся с новыми для себя видами творчества и смогут выбрать занятие по душе.

- Приятно, что ребята с особым удовольствием занимаются работой, которую им предлагают. Не просто для того, чтобы заиметь трудовую книжку, но, вместе с тем, и трудятся, и благоустраивают наши территории, свои территории подростковых клубов, и получают положительный трудовой опыт, - говорит председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тамбова Людмила Горбунова.