Премия Рунета-2020
Тамбов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 12:02

В Тамбовской области пройдет международный фестиваль духовых оркестров

Уже 10 июня оркестры-участники фестиваля выступят с сольными концертами в городах и районах области

С 10 по 11 июня на Тамбовщине пройдет VII Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова. Как сообщает областная администрация, в регион приедут лучшие коллективы России, среди которых Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени В. С. Халилова и др.

10 июня участники фестиваля выступят с сольными концертами в городах и районах области. Встречать музыкантов будут в Котовске, Мичуринске, Рассказово, поселке Комсомолец и Строитель, а также в Знаменке, Староюрьево, Дмитриевке, Зеленом.

11 июня фестиваль переместится на площадки Тамбова. В 15.00 в сквере Е. Боратынского выступят самодеятельные духовые оркестры из районов и городов области. Одновременно у корпуса ТГУ имени Г.Р. Державина на юге города состоится концерт студенческого оркестра университета. В 16.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области пройдет открытие выставки «Валерий Халилов: навечно с музыкой в строю». В 18.00 на площадке близ памятника военным дирижерам В.И.Агапкину и И.А. Шатрову при торжественном построении оркестров-участников фестиваля состоится церемония открытия памятника военному дирижёру, композитору, народному артисту России, генерал-лейтенанту Валерию Халилову. В 19.00 на площади Музыки начнется гала-концерт. По окончании фестиваля всех его гостей ждет праздничный фейерверк.