Премия Рунета-2020
Тамбов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 8:19

Площадь Ленина в Тамбове превратится в детский городок в День города

12 июня Тамбов отметит свой 382 день рождения

12 июня центральная часть Тамбова станет пешеходной. Главную площадь города - площадь имени Владимира Ленина отдадут детям: здесь развернется целый детский городок, для ребят установят аттракционы. А праздничный концерт в День города и День России состоится на площади Музыки, в том же районе прогремит праздничный салют - на заречной территории.

- В этом году площадь Ленина предполагает отдать детскому городку аттракционов в ознаменование того, о чем говорил президент России - 10-летие детства. И мы тоже хотим начать это десятилетие, дать старт десятилетию детства. Батуты, аттракционы, всевозможные развлечения на площади Ленина, и мы с утра приглашаем всех детей с родителями, с бабушками, дедушками, посетить эту площадь. Вот такое новшество. И поэтому основной концерт мы переносим на площадь Музыки - достаточно любимое место наших горожан, - цитирует пресс-служба председателя комитета культуры администрации Тамбова Виктора Федорова.

Также на улице Советской, на участке от улицы Октябрьской до улицы Коммунальной, для юных тамбовчан и их родителей будут работать интерактивные площадки, ребятам предложат развивающие игры, желающие смогут поиграть с ростовыми куклами и т.д.

Музыкальный марафон начнется на площади Музыки в 18.00. Тм же будут работать импровизированные кафе. Фейерверк запустят на заречной территории в 23.00. Для всех, кто останется до завершения концертной программы - до 00:30, по данным чиновников, будет организована работа общественного транспорта.

Читайте также: 12 июня Тамбов отмечает день рождения: 10 интересных фактов из жизни города

Читайте также: День города в Тамбове: "немецкий ответ Европе", бездомные собаки и песни