Премия Рунета-2020
Тамбов
+9°
Boom metrics

В Тамбове стартует автопробег «В сердце России, с Россией в сердце»

Традиционный автопробег ТГТУ «В сердце России, с Россией в сердце» в этом году будет посвящен ряду знаковых дат и событий

6 июня в 15.00 в сквере Зои Космодемьянской будет дан старт ежегодному автопробегу ТГТУ “В сердце России, с Россией в сердце”. Он продлится 4 дня. Общая протяженность маршрута составит более 1300 км. Автоколонна с помощью трекера ГЛОНАСС напишет на карте Тамбовской области своим маршрутом эмблему цифровой «собаки» (@) в знак приоритета развития цифровых технологий в городе и области.

- Автопробег ТГТУ «В сердце России, с Россией в сердце» посвящен сразу нескольким темам. 2018 г. в Тамбовской области проходит под эгидой цифровизации, кроме того, в России он объявлен годом добровольца (волонтера). Также в этом году празднуется 155 лет со дня рождения выдающегося ученого и нашего земляка В.И.Вернадского. И наиболее знаковым событием для ТГТУ является празднование в этом году 60-летия университета. Все эти события найдут отражение в программе автопробега, - сообщает пресс-служба ТГТУ.

Колонна проедет через различные населенные пункты Тамбовской области: п. Дмитриевка, г. Мичуринск, с. Староюрьево, п.г.т. Сосновка, с. Атманов угол, г. Моршанск, с. Пичаево, с. Вернадовка, с. Бондари, г. Рассказово, п.г.т. Инжавино, г. Уварово, д. Ивановка, с. Вязовое, г. Жердевка, п.г.т. Токаревка, п.г.т. Мордово. Здесь студенты и сотрудники технического университета, а также партнеры акции посетят детские дома и интернаты, проведут интерактивные мероприятия, посвященные цифровизации региона, и передадут ребятам подарки, собранные Волонтерским центром ТГТУ и партнерами акции.