Премия Рунета-2020
Тамбов
+18°
Boom metrics

В Тамбове прошла Неделя бизнеса

На базе Тамбовской областной ТПП обсудили проблемы развития предпринимательства в регионе

Неделя бизнеса проходила с 21 по 25 мая. Куратором этого комплексного мероприятия выступила Тамбовская областная ТПП. За круглыми столами Недели бизнеса собрались производители, предприниматели, представители различных торговых сетей Тамбова и Тамбовской области и профильных органов власти региона.

- У бизнес-сообщества есть запрос на неформальное общение - как между предпринимателями, так и со специалистами ТПП. Поэтому мы в дальнейшем будем эту активность развивать. Если отбросить решение проблем и получение консультаций, то очень многие предприниматели приходят для того, чтобы пообщаться, обменяться опытом, своими взглядами, контактами,- прокомментировала Президент Тамбовской областной ТПП Елена Воронина.

В данный момент в Тамбовской областной ТПП готовится резолюция с конструктивными предложениями от бизнес-сообщества, которая впоследствии будет отправлена в профильные органы власти.

Особые ожидания улучшения бизнес-среды в регионе у Елены Ворониной от результатов ПМЭФ-2018, который сейчас проходит в Северной столице. Она надеется, что в его рамках власть и бизнес смогут, кроме всего, «наметить векторы развития».

- Петербургский международный экономический форум - эффективная площадка для представителей предпринимательского сообщества, где бизнес может обсудить ключевые вопросы развития экономики, наладить коммуникационные связи с инвесторами, определить актуальные направления действий. Считаю, что ПМЭФ помогает региональным органам власти и бизнесу наметить основные векторы развития, так как в форуме участвуют и представители бизнес-сообществ, и главы международных организаций, эксперты и ученые, - поделилась Елена Воронина.