Премия Рунета-2020
Тамбов
+2°
Boom metrics

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) -2018

ПМЭФ-2018 открылся сегодня и продлится до 26 мая

Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным участвует в Петербургском международном экономическом форуме. 24 мая глава Тамбовщины выступил на панельной сессии, посвященной интернет-технологиям в сфере АПК.

- Пятая цифровая революция позволила каждому из нас носить в кармане маленький компьютер, что открывает большие возможности. Для дальнейшего развития аграрного сектора, считаю, нужен принципиально новый подход. Необходима единая платформа, которая могла бы объединить грамотные и современные подходы в создании новой цифровой бизнес-модели. И для ее создания, по сути, все элементы уже присутствуют, - сказал Александр Никитин.

Глава региона также рассказал о том, что делается в Тамбовской области для внедрения инноваций.

- В прошлом году администрация региона заключила соглашение о сотрудничестве с Фондом "Сколково". Идёт работа по созданию центров акселерации для стартапов. Тамбовская область включена в качестве пилотного региона для реализации мероприятий по увеличению проникновения технологий "интернета вещей" в агропромышленный комплекс. В регионе разрабатывается единая IT-платформа аграрного рынка, - сообщает пресс-служба региональной администрации.