Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт22 мая 2018 19:36

Юный тамбовчанин выиграл чемпионат Европы по греко-римской борьбе

На счету воспитанника СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Степана Стародубцева 5 побед

Соревнования по греко-римской борьбе среди лучших юных спортсменов Европы проводились в македонском городе Скопье с 17 по 20 мая. Воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Степан Стародубцев стал победителем в весовой категории до 71 кг, на его счету 5 побед.

- Самой сложной схваткой стала полуфинальная встреча, в которой Стародубцеву противостоял борец из Турции. Счет был равным и по оценке последнего действия Степан выиграл, - комментирует тамбовский тренер спортсмена Али Пашаев.

По сообщению пресс-службы регионального управления по физической культуре и спорту, россиянину Степану Стародубцеву судейская коллегия соревнований отдала приз «Лучший борец турнира». В состав сборной команды России он вошел от двух регионов -Тамбовской и Владимирской областей.

Теперь тамбовчанину предстоит выступление на Юношеских Олимпийских играх 2018 г., которые пройдут с 6 по18 октября в столице Аргентины Буэнос-Айресе.

- Это очередная победа на международной арене воспитанников «Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина», - прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Михаил Викторович Белоусов. - Искренне поздравляю спортсмена, он просто молодец, проявил настоящий борцовский характер, силу воли, мастерство. А также благодарю наставников за такой высокий результат!