Премия Рунета-2020
Тамбов
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество22 мая 2018 11:33

Тамбовские подростки будут подрабатывать совместно с управляющими компаниями

И получат 5,7 тысяч рублей

Этим летом тамбовские подростки в возрасте от 14 до 18 лет смогут заработать за месяц, занимаясь благоустройством, около 6 тысяч рублей.

- Проект "Трудовые бригады" будет реализован Центром внешкольной работы уже в 21-й раз. В этом году он пройдет с 5 по 25 июня и со 2 по 6 июля, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

В июне-июле в Центре будут созданы дополнительные ставки подсобного рабочего, сформировано 19 бригад и трудоустроено 119 подростков на 0,5 ставки.

- В нашем Центре внешкольной работы уже отлажена процедура приема подростков на работу. Она осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом РФ: с каждым подростком будет заключен срочный трудовой договор; оформлены согласие на обработку персональных данных и личная карточка формы Т-2, проведены все необходимые инструктажи по охране труда, гражданской обороне и технике безопасности. Подросткам в возрасте 14 лет комитетом по охране здоровья населения и социальному развитию администрации города Тамбова (органами опеки) будет оформлено разрешение на трудоустройство, - рассказала директор Центра внешкольной работы Татьяна Бочарова.

Также она отметила, что планируется взаимодействие с управляющими компаниями города. УК обеспечат ребят инвентарем и средствами индивидуальной защиты и определят объемы работ - дворовые территории для проведения уборки.

- Стоить отметить, что в сотрудничестве с управляющими компаниями города за время работы в прошлом году силами участников проекта был наведен порядок на 154 дворовых территориях, - отмечают в пресс-службе администрации Тамбова. - Зарплата подростков складывается из двух частей: заработной платы из городского бюджета, которую платит работодатель - Центр внешкольной работы, и материальной поддержки Центра занятости населения Тамбова. В этом году из городского бюджета на реализацию проекта выделено 890 тысяч рублей. Таким образом зарплата одного подростка с учетом материальной поддержки Центра занятости составит примерно 5 тысяч 700 рублей.