Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics

На ПМЭФ-2018 станут известны позиции Тамбовской области в рейтинге состояния инвестиционного климата на текущий год

«Результаты рейтинга этого года станут для всех неожиданными»

Оглашение результатов «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации» за 2018 г. состоится на второй день ПМЭФ-2018.

С момента существования рейтинга Тамбовская область демонстрирует уверенный рост позиций в нём. В 2015 г. регион получил самые высокие оценки по интегральному показателю. В число лидеров тогда вошли: Республика Татарстан, Калужская, Белгородская, Тамбовская и Ульяновская области. В 2016 г. Тамбовщина оказалась на 19 месте, в 2017 г. ушла вверх сразу на 8 позиций.

- На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 24 - 26 мая, объявят результаты «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации», и будет известно, как распределятся места среди 85 регионов РФ. В этом году они станут для всех неожиданными,- сообщила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Показатели рейтинга сгруппированы по 4 направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Доступность ресурсов и качественной инфраструктуры», «Эффективность поддержки субъектов малого предпринимательства».