Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics

35 тамбовских фермеров сегодня получили сертификаты на развитие хозяйств

Обладателями сертификатов стали участники подпрограммы «Развитие отраслей агропромышленного комплекса»

Сегодня в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 гг. 35 фермеров региона получили сертификаты на сумму более 165 млн рублей.

На средства господдержки будет создано 7 крестьянско-фермерских хозяйств по направлению молочное и мясное скотоводство, а также птицеводство. Общий объем средств здесь составил 60 млн рублей.

Государственную поддержку получили и 27 начинающих фермеров, из которых 14 будут развивать молочное и мясное скотоводство, 6 займутся садоводством и ягодоводством, 4 - овощеводством закрытого грунта, 2 - птицеводством яичного направления, и один фермер будет развивать рыбоводческое хозяйство. Им распределено почти 76 млн рублей.

30 млн рублей господдержки получил и сельскохозяйственный потребительский кооператив, который направит эти средства на организацию переработки молока и производство сыров.

За весь период действия Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области на 2013 - 2020 гг. сумма поддержки составила 958,5 млн рублей.