Премия Рунета-2020
Тамбов
+2°
Boom metrics

ПМЭФ-2018: тамбовская делегация предложит мэру Москвы план двустороннего сотрудничества

Александр Никитин и Сергей Собянин обсудят проекты в сфере экономики, науки, инноваций, культуры

Тамбовская делегация готовится к Петербургскому международному экономическому форуму, который пройдёт с 24 по 26 мая. По традиции, её будет возглавлять Александр Никитин.

Полная информация о программе делегации от Тамбовской области не разглашается. По предварительным данным, особое внимание губернатор уделит переговорам с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

- Этой встрече отведено особое значение. Тамбовская делегация обсудит с московской стороной ряд интересных проектов в сфере экономического, научно-технического сотрудничества. Несколько предложений будут касаться развития культуры в обоих регионах,- сообщила пресс-служба Администрации Тамбовской области.

Петербургский международный экономический форум - это ежегодное деловое российское мероприятие в экономической сфере. Его организатором выступает Правительство Российской Федерации. В нём участвуют главы государств и правительств, руководители международных компаний и организаций, ведущие мировые эксперты.

В прошлом году в рамках форума Александр Никитин выступал с докладом «Инновационно-технологический путь развития АПК Тамбовской области как фактор сохранения трудовых ресурсов и благосостояния сельского населения». Делегация Тамбовской области проводила переговоры с послами Японии и Швеции, представителями крупного бизнеса. Среди важных соглашений, подписанных в ходе форума,- о сотрудничестве с Российским экспортным центром. Его целью было создание единого механизма поддержки экспорта продукции, произведённой в Тамбовской области.