Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество14 мая 2018 15:26

Жителей Тамбовской области приглашают на аэрофестиваль под Мичуринск

Гостей мероприятия ждёт шоу воздушных змеев, мыльных пузырей, выступление парашютистов, полёты квадрокоптеров и не только

20 мая на аэродроме «Мичуринск-Турмасово» впервые состоится Мичуринский аэрофестиваль. Время проведения с 13:00 до 18:00.

- Формат аэрофестиваля включает в себя выступления пилотажных групп авиамоделей, показательное выступление квадрокоптеров от авиамодельного клуба «Станция юных техников», работу зоны Мичуринской парашютной секции, показательные выступления пилотов, воздухоплавателей и парапланиристов, праздник воздушных змеев, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

Главным событием аэрофестиваля станет воздушное шоу парашютистов Тамбовского аэроклуба, которые совершат два взлета с показательными прыжками.

Для детей и взрослых организаторы аэрофестиваля приготовили шоу мыльных пузырей. На празднике будут работать несколько фотозон и специальных площадок: Соколиный двор «Крылья наукограда», «Я - парашютист» и другие.

На аэрофестивале обещают и полевую кухню. Организаторы просят гостей мероприятия взять с собой пледы, чтобы смотреть на специальной зеленой зоне аэродрома выступления пилотов и шоу парашютистов, и предупреждают о ветре на аэродроме, поэтому стоит позаботиться о теплых вещах. А также приветствуют воздушных змеев, запуск которых запланирован в 16:30.

Завершится Мичуринский аэрофестиваль праздничным концертом. Вход на аэрофестиваль - свободный.

- Мичуринский аэрофестиваль - это проект аэродрома «Турмасово-Мичуринск», мичуринских пилотов и воздухоплавателей и администрации Мичуринска. Он создан, чтобы любой желающий мог увидеть работу аэродрома и возможности малой авиации, - отметили в городской администрации.

Добраться до аэродрома мичуринцы и гости города смогут самостоятельно на автомобилях (на аэродроме предусмотрена бесплатная парковка), также запланирована работа специального автобусного маршрута «Центральный рынок-аэродром» в 12:30, 14:30, 15:30 и обратно в 15:00, 16:00 и 18:00. Добраться до аэродрома можно и с автобусами, которые следуют по маршруту «Мичуринск-Кочетовка».