Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics

В Тамбовской области мужчина умышленно испортил товары на глазах у продавца

Злоумышленник попытался скрыться в Москве, но был пойман спустя несколько часов

Преступление произошло вчера в 10 утра в Рассказово. В торговый павильон вошёл мужчина и на глазах у продавца принялся обливать трикотажные изделия жидкостью для розжига костра. Испортив большую часть товара, он сел в автомобиль и скрылся.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа МОМВД «Рассказовский» тщательно обследовала место происшествия и опросила возможных очевидцев. Полицейские немедленно приступили к установлению личности и поимке злоумышленника. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, и просмотрев камеры видеонаблюдения города, рассказовские сыщики установили марку и номер автомобиля, на котором передвигается подозреваемый. Определить личность вредителя полицейским уже не составило труда. Им оказался 37-летний тамбовчанин.

- Злоумышленник пытался скрыться, направляясь в Москву. Введя план «Перехват» и перекрыв все выезды с территории области, спустя несколько часов сотрудники ГИБДД в Мичуринске задержали автомобиль, на котором передвигался 37-летний подозреваемый - житель Тамбова,- сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Тамбовской области Нина Крус. - В настоящее время он задержан, дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Рассказовские полицейские выяснили мотивы преступления: тамбовчанин находился в неприязненных отношениях с владелицей торгового павильона. Однако он не знал, что владелец торговой точки давно сменился, и товар он повредил уже у совершенно незнакомого ему человека.