Премия Рунета-2020
Тамбов
+17°
Boom metrics

После пожара на Державинской в Тамбове ограничивают движение

Возгорание произошло вечером 9 мая, а потушили огонь ночью 10 мая

9 мая вечером в центре Тамбова - на улице Державинской - загорелось старинное здание. В строении расположены несколько кафе, клубы и продуктовый магазин. Прохожие снимали пожар на смартфоны и выкладывали в социальные сети.

- В 20:52 дежурному диспетчеру в Единую городскую центральную диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании на контейнерной площадке по адресу улице Державинская,10, - сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Пожар оказался масштабным, ликвидировать его спасатели смогли через несколько часов - только в половине первого ночи. В результате пожара, по данным регионального МЧС выгорело чердачное помещение здания площадью 300 кв. метров.

На случай возможной эвакуации жителей близлежащих жилых домов были подготовлены два автобуса Однако эвакуация не потребовалась.

- Погибших и пострадавших нет. Причины и обстоятельства происшествия уточняются. На данный момент с целью ограничения доступа посторонних лиц на место пожара выставляется ограждение, - отмечают в городской администрации. - Для пешеходов будет закрыт проход по тротуару вдоль жилых и общественных зданий по улице Карла Маркса, на участке от дома 153 до дома 10А, корпус 1 по улице Коммунальной. Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения здесь же с 10 до 14 мая будут запрещены остановка и стоянка транспортных средств (кроме транспорта спецслужб).