Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 мая 2018 10:32

Молодой инспектор ГИБДД из Тамбовской области спас пенсионерку

Женщина-инвалид была не в состоянии выбраться из горящего дома, одним из первых ей на помощь пришёл 24-летний полицейский из Рассказово

Героем оказался инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» младший лейтенант полиции Олег Булатников. Ему всего 24 года.

Выполняя служебные обязанности, младший лейтенант Булатников услышал треск шифера неподалёку. Оказалось - на улице Максима Горького полыхал дом. Незамедлительно Олег Булатников устремился к нему.

- Местные жители сообщили полицейскому, что в доме находится пожилая женщина, которая не может самостоятельно передвигаться. Увидев, что один из пожарных инспекторов вошел в горящий дом, Олег, несмотря на опасность для своей жизни и здоровья, проследовал за ним и помог эвакуировать женщину-инвалида, которая самостоятельно не смогла бы покинуть горящее здание,- сообщили в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

Полицейский смутно помнит хронологию событий, потому что он не задумывался об опасности - промедление могло стоить жизни людей. По его словам, это не первый случай пожара, с которым он сталкивался. В юношеском возрасте будущий инспектор ГИБДД вместе со своим отцом принимал участие в тушении пожара горящего соседского дома - до приезда сотрудников МЧС. Скорее всего, в тот момент его отец стал хорошим примером для подражания.