+15°
НовостиСпорт3 мая 2018 13:29

В Тамбове стартовала серия летних рыболовных турниров

Первый этап соревнований прошёл на городском пляже

Серия летних рыболовных турниров в Тамбове проходит под эгидой областной Федерации рыболовного спорта. Старт ей был дан 29 апреля на городском пляже. Летний сезон 2018 открыл турнир по ловле донной удочкой.

По результатам двух туров в командном зачёте первое место заняла команда «Тамбов-Дунаев», второе - «Тамбов-Оптимист», третье - «Любители». Участники соревнования получили в подарок фидерные кормушки ручной работы от тамбовского производителя.

В личном зачёте две верхние ступени также заняли представители команды «Тамбов-Дунаев». Золото и звание абсолютного победителя турнира завоевал тамбовчанин Дмитрий Репин, который на 400 гр обошел своего товарища по команде - Александра Печёнкина (Мичуринский район). Бронза - у новичка подобных турниров - Александра Черняновского из Тамбова.

- В уловах преобладала обычная в это время года на Цне уклейка, которую после взвешивания бережно возвращали в родную стихию. Серия официальных рейтинговых турниров продолжится в июне Кубком области по ловле донной удочкой - сообщает Федерация рыболовного спорта Тамбовской области.

Летний этап серии турниров в этом сезоне продолжится уже 6 мая. На Набережной Тамбова в 11:00 состоится Детский рыболовный фестиваль по ловле на поплавочную удочку. Начало регистрации - 10.00. Участвуют дети и подростки до 17 лет включительно. Зарегистрироваться для участия, узнать правила проведения и другую информацию можно по телефону Федерации рыболовного спорта Тамбовской области 8-(902)72-20-606.