Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics

В Тамбовской области наказали "сетевого педофила"

Он получил 7 лет "строгого режима"

В Тамбовской области суд вынес приговор 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в развращении ребёнка и распространении порнографии в интернете.

- В августе 2016 году в социальной сети «ВКонтакте» злоумышленник познакомился с 11-летней девочкой, на странице которой выложены фотографии, подтверждающие ее малолетний возраст, и стал вести с ней переписку интимного характера. А также отправил ей свою фотографию непристойного характера, - сообщает пресс-служба СУ СК по Тамбовской области. - Родственники девочки обнаружили переписку в ее телефоне и обратились в правоохранительные органы.

На период следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

- Уважаемые родители! В последние годы дети все чаще становятся жертвами виртуальных преступников. Уберечь детей от так называемых "сетевых педофилов" можно только с помощью постоянных профилактических бесед и ненавязчивого мониторинга их активности в Сети, - отмечают в следственном управлении. - Важно с самого раннего детства объяснять ребенку, что знакомиться в интернете так же опасно, как и на улице, ведь за милой "аватаркой" может скрываться кто угодно и, как следствие, безобидная переписка, плавно перетекающая в недвусмысленные намеки, обмен фотографиями интимного характера и т.п.