2018-04-16T17:37:43+03:00

ФК «Тамбов» вернулся с победой из Астрахани

«Волки» все ближе к выходу в РФПЛ

В гостевой игре с «Волгарем» 15 апреля «Тамбову» надо было побеждать, чтобы удержаться на 4 месте ФНЛ с шансами выхода в главную футбольную лигу страны. На 42-й минуте матча наш игрок Андрей Мурнин открыл счет, но в середине второго тайма «Волгарь» отвечает эффектной комбинацией и голом. Только с помощью пенальти «волки» смогли переломить ход игры. Итог - 1:2. «Тамбов» привозит домой 3 очка. Следующий матч розыгрыша ФНЛ пройдет 22 апреля. «Тамбов» принимает дома ярославский «Шинник».

- В-первую очередь хотел бы поблагодарить своих ребят за настойчивость, за то, что не раскисли после пропущенного гола. Выровняли ситуацию и добились победы, - рассказал тренер футбольного клуба «Тамбов» Мурат Искаков.

Согласно регламенту РФПЛ, команды, занявшие 1 и 2 места в ФНЛ, напрямую выходят в главную лигу России. 3 и 4 - играют стыковые матчи с 13-14 местами РФПЛ за право выйти (или остаться) в РФПЛ.