Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество13 апреля 2018 6:49

Тамбовчан приглашают на "Тотальный диктант - 2018": за детьми присмотрят аниматоры

Также на мероприятии будут организованы фотозоны и сюрпризы

Масштабный проект по проверке грамотности "Тотальный диктант - 2018" пройдет в Российской Федерации 14 апреля в 14.00. По сравнению с 2017 годом, количество площадок для его написания в Тамбовской области выросло в 3 раза - их будет более 30.

- Пушкинская библиотека станет главной площадка проекта в Тамбове. Предполагается, что там вновь напишут диктант сотни человек. В библиотеке прочитает текст Гузель Яхиной преподаватель ТГУ им. Державина, доктор филологических наук, профессор Антонина Щербак. На первом этаже здания будет организована доступная площадка для маломобильных граждан, а на 3 этаже, рядом с тем залом, где будут писать диктант, заработает зона с аниматорами. Родители, которые хотят проверить свою грамотность, смогут оставить там детей, пока будут писать диктант. Для взрослых участников организуют фотозоны и сюрпризы от партнеров проекта в Тамбове, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Другими открытыми площадками акции, на которых написать диктант можно без предварительной регистрации, стали библиотеки города. Новой открытой площадкой станет Дом молодежи. Полный список всех площадок региона можно найти по ссылке.