Премия Рунета-2020
Тамбов
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 9:59

В Тамбовской области набирают волонтёров для проведения Дня Победы

А также акций «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы» и субботников по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

9 мая сотни волонтеров со всей Тамбовской области вновь станут участниками и соорганизаторами Парада Победы и шествия Бессмертного полка.

- Тамбовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжает набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы. В преддверии праздника волонтёры проведут всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений, - сообщает пресс-служба администрации региона.

Принять участие в организации празднования 9 мая можно, пройдя регистрацию на сайте ВолонтёрыПобеды.РФ и оставив конкурсную заявку. Всех волонтеров, прошедших конкурсный отбор, ждет обучение, организованное представителями регионального отделения, местных штабов и общественных центров гражданско-патриотического воспитания в вузах с привлечением историков и ветеранов Великой Отечественной войны.

- Впервые тамбовские волонтеры приняли участие в организации празднования Дня Победы в 2015 году, а спустя два года волонтерами акции «Бессмертный полк» стали 3200 добровольцев со всей области, - отмечают в обладминистрации. - В прошлом году в акции «Бессмертный полк» приняли участие более 36 тысяч в Тамбове и более 100 тысяч человек в области.