Премия Рунета-2020
Тамбов
+12°
Boom metrics

Житель Тамбова приревновал жену и убил двух приятелей на Интернациональной

Теперь он отправится в тюрьму на 14 лет

В Тамбове местный 41-летний житель признан судом виновным в совершении особо тяжких преступлений. Он убил двух мужчин практически в центре города.

- Установлено, что ночью 13 июня 2017 года этот гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спустился во двор дома по улице Интернациональной для выяснения отношений с приятелем, к которому приревновал свою супругу. В ходе общения конфликт между мужчинами перерос в драку - ревнивец нанес 38-летнему другу многочисленные удары ножом, - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области. - Затем в конфликт вмешался их общий 36-летний знакомый и попытался разнять дерущихся. В этот момент злоумышленник нанес и ему смертельный удар ножом в область грудной клетки. После этого конфликтующие прекратили драку и поднялись в квартиру 41-летнего тамбовчанина для оказания помощи пострадавшему.

Через некоторое время после драки прибыла оперативно-следственная группа. Злоумышленника задержали, его 38-летнего приятеля госпитализировали в больницу, где вечером этого же он дня скончался, а третий участник конфликта скончался на месте происшествия.

Приговором суда тамбовчанину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.