Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics

4 человека из 22, отравившихся диоксидом серы, находятся в реанимации Тамбовской областной больницы

В настоящее время выясняют, как опасные баллоны оказались в поселке

Напомним, 20 марта вечером в посёлке Калинин Тамбовского района произошло ЧП, в результате которого 22 человека, в том числе 9 детей, попали в больницы с ожогами дыхательных путей различной степени тяжести. По предварительной информации, местные жители пытались вскрыть металлический баллон, из-за чего произошел выброс опасного газа.

- На место прибыли оперативные службы. Их работу координировал первый вице-губернатор Олег Иванов. Спасатели провели разведку прилегающей территории. Из близлежащих домов эвакуировали жителей на безопасное расстояние. По предварительным данным, произошла утечка сернистого ангидрида (диоксида серы), - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. - Пострадавшие были доставлены в областную клиническую больницу имени Бабенко и областную детскую больницу, где им оказывается необходимая помощь.

В настоящее время, по данным ведомства, двое пострадавших уже выписаны из лечебного учреждения, четверо находятся в реанимации. Их состояние здоровья оценивается как средней тяжести. У остальных пациентов, в том числе детей, состояние удовлетворительное.

- Региональные власти полностью отслеживают ситуацию, связанную с ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия. Приняты необходимые меры по обеспечению безопасности людей. Проводятся оперативные действия, в ходе которых выясняется, как опасные баллоны оказались в поселке, - подчеркнули в администрации области.

Читайте также: Под Тамбовом в "цыганском посёлке" 22 человека отравились неизвестным газом