Премия Рунета-2020
Тамбов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2018 9:02

Тамбовский молодежный театр приглашает зрителей на «Квадратуру круга»

Премьера - 24 и 25 марта

В Тамбовском молодежном театре прошла открытая репетиция спектакля «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева, премьера которого состоится 24 и 25 марта.

Воодушевленные экспериментом, предложенным молодым режиссером, недавним выпускником ГИТИСа Кириллом Заборихиным, артисты Молодежного театра «списывали» характеры своих героев с ярких типажей.

- Задача эксперимента в том и заключалась, чтобы показать живых людей, живые характеры, настоящие чувства и отношения, - рассказал режиссер , - в противовес современной драматургии, где все очень грустно и тяжело.

Эскизы сценических костюмов к спектаклю подготовлены московским модельером Азизой Кадыровой.

- Кадырова имеет большой опыт работы в китайских дизайн-студиях и Национальном Большом театре Китая. Сегодня ее дизайн-проекты одежды для сцены востребованы ведущими столичными театрами. Внимательный зритель поймет, что на сцене посредством костюмов разыгрывается история-пазл, который складывается только тогда, когда встречаются люди одной «формы», - отмечают в пресс-службе администрации Тамбова. - «Квадратура круга» - специальный термин в геометрии, обозначающий неразрешимую задачу на построение.

Удалось ли героям спектакля выйти из тупика - покажет сцена и оценит зритель. Уже скоро.