Премия Рунета-2020
Тамбов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2018 12:32

Тамбовчане будут считать точное время до выборов

В городе запустили хронометр с обратным отсчетом

Дни, часы, минуты до главного события этой весны считают теперь электронные часы в районе парка культуры. По прошествии Нового года, до которого они вели отсчет, им назначили новое время «Х». Теперь — это 18-ое марта — день выборов Президента России.

В очередной раз городской хронометр перепрограммировали специалисты комитета городского хозяйства. На саму стелу нанесли символику избирательной компании: очертания Кремля со звездами в цветах российского триколора.

Запуск часов один из этапов PR-компании выборов. В рамках подготовки в Тамбове уже распространили около 2 тысяч информационных листовок разъяснением порядка участия в выборах. Их раздавали в торговых центрах, учреждениях образования и культуры и общественном транспорте. Разработан план организационно-технических мероприятий по обеспечению мер безопасности, включая пожарную и антитеррористическую защищенность на избирательных участках. Особое внимание уделят вопросу доступности избирательных участков для маломобильных групп населения.