Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
Владивосток27 мая 2023 2:09

Шестилетняя девочка погибла при падении квадроцикла с гаражей во Владивостоке

Отец ребенка и ее сестра-близняшка находятся в реанимации
Место, откуда вылетел квадроцикл.

Место, откуда вылетел квадроцикл.

Фото: УМВД России по Приморскому краю

Трагическое ДТП с квадроциклом на проспекте 100-летия Владивостока унесло жизнь шестилетней девочки. Ее папа и сестра-близнец сейчас в реанимации, где врачи делают все для спасения их жизней. Происшествием занимается полиция, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу УМВД РФ по Приморскому краю.

Трагедия произошла в пятницу, 26 мая, около 19 часов. 47-летний мужчина взял двух шестилетних дочек покататься на квадроцикле. Когда они ехали в гаражах недалеко от дома №153 на проспекте 100-летия Владивостока, произошло непредвиденное, отец не справился с управлением и… транспортное средство рухнуло со второго уровня кооператива.

Схема.

Схема.

Фото: УМВД России по Приморскому краю

На шум и крики прибежали проходившие мимо люди и жильцы близлежащего дома. Очевидцы поделились увиденным с Telegram-каналом «Сводка 25»:

– Из гаражей послышался грохот и крик, мы смотрели с окон, сквозь деревья нельзя было разглядеть, что произошло, и мы пошли туда. Картина была просто ужасная... Перевернутый квадроцикл, запчасти от которого разлетелись, двое девочек-близняшек и отец, – рассказывают владивостокцы. – Потом приехала скорая, одна из девочек была мертва, отца и другую дочь забрали на скорой. <…> Часам к 9 вечера приехала полиция, было много версий произошедшего, но самая «актуальная» – они вылетели со склона выше гаражей, и одна (мертвая) девочка упала прямо на голову.

Девочка погибла сразу. Фото: Telegram-канал @svodka_25

Девочка погибла сразу. Фото: Telegram-канал @svodka_25

В полиции отметили, что выживших госпитализировали в реанимационное отделение одной из больниц города. Медики делают все, что в их силах, чтобы сохранить жизнь людям.

– По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства происшествия, приведшего к гибели ребенка, – добавили в пресс-службе ведомства.

Полиция завела уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Расследование дела контролирует городская прокуратура, отметила представитель надзорного органа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Проехалась и раздавила»: под колесами джипа в Приморье погиб шестилетний мальчик на велосипеде

В Находке полиция проводит проверку по факту смертельной аварии с участием ребенка [видео]

Мечтала покорить Питер: под колесами пьяного лихача во Владивостоке погибла молодой педагог по вокалу

Погибшая в ДТП по вине пьяного водителя девушка во Владивостоке оказалась профессиональной вокалисткой (подробнее)

Житель Якутии предстанет перед судом в Амурской области за ДТП, в котором погибли его жена и восьмилетний сын

Летом 2022 года семья возвращалась с отдыха в Приморском крае. В живых остался водитель и его 14-летняя дочь (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.