Премия Рунета-2020
Оренбург
+17°
Boom metrics
Общество3 февраля 2023 10:45

Боец UFC из Оренбуржья Дамир Исмагулов объявил о возобновлении карьеры в ММА

Он объявил о ее завершении меньше месяца назад
Дамир Исмагулов уже определился с потенциальным соперником на прощальный бой

Дамир Исмагулов уже определился с потенциальным соперником на прощальный бой

Боец ММА Дамир Исмагулов возобновил карьеру в смешанных единоборства спустя месяц после ее завершения. Об этом он сообщил в своих социальных сетях. Причиной, по которой спортсмен из Оренбуржья решил вернуться в октагон, стали контрактные обязательства с UFC. В лучшей лиге мира у атлета остался один бой. Сейчас в его копилке 27 боев во всех промушенах. В них он одержал 25 побед и потерпел две неудачи.

-Было много предложений от других лиг, где гонорары намного выше и можно было бы пойти туда и заработать денег. Но я пришел в UFC не за богатством, а за наследия, доказать самому себе, что могу конкурировать с самыми сильными бойцами. Решил, что нужно вернуться и закончить (начатое) дело, - отмечает он в своем аккаунте.

Выбрал наш земляк и соперника – восьмую строчку легкого веса Абсолютного бойцовского чемпионата Армана Царукяна. С ним Дамир провел прошлый бой в лучшей лиге мира. Поединок стал со-главным событием UFC Fight Night: Канонье vs Стрикленд. Он прошел все отведенные три раунда и завершился победой российско-армянского бойца единогласным решением судей. Это первое поражение Исмагулова в Абсолютном бойцовском чемпионате.

Царукян, к слову, в комментариях к посту уже выразил свое согласие на проведение реванша. Однако при условии того, что ему заплатят хорошие деньги. Иных мотивов встречаться с ранее побежденным соперником, уверен Арман, у него нет. На него тут же накинулись поклонники Дамира и стали обвинять его в неуважении к своему кумиру.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462