Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2022 15:01

Под Воронежем мать восьмерых детей бросила своего новорожденного ребенка в сумке в лесу

Горе-мамашу задержали, в суд направили ходатайство об ее аресте [фото]
С многодетной матерью, бросившей своего новорожденного ребенка погибать в лесу, проводят следственные действия.

С многодетной матерью, бросившей своего новорожденного ребенка погибать в лесу, проводят следственные действия.

Фото: телеграмм-канал СУ СК России по Воронежской области.

Сотрудники Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими задержали 37-летнюю жительницу села Нижняя Ведуга Семилукского района. Именно она бросила своего новорожденного ребенка в сумке-переноске в лесу. Малыша, изъеденного насекомыми и чуть живого, обнаружил 22 июня около трех часов дня проходивший мимо 62-летний местный житель. Ребенка отвезли в больницу, он находится в реанимации, медики надеются, что ему удастся выжить.

Задержанная женщина созналась, что в ночь с 21 на 22 июня в своем доме в Нижней Ведуге родила мальчика. Но так как у нее уже было семь детей и плачевное финансовое положение, она решила избавиться от ребенка. Она вывезла малыша в безлюдное место и оставила его в лесу в сумке.

Сотрудники Следственного комитета направили ходатайство в суд об аресте горе-мамаши. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего».

Местные жители говорят, что остальные дети вполне благополучные, ухоженные по сельским меркам. Муж многодетной матери ездит в командировки, чтобы заработать деньги. А женщина большую часть времени живет с его отцом и детьми. Одна из бабушек находится в Воронеже. Не исключено, что теперь ее вызовут, чтобы она присматривала за детьми. Сколько их мать будет теперь отсутствовать, непонятно. Так же неясно, лишат ли ее после такого дикого случая родительских прав.