Премия Рунета-2020
Смоленск
+4°
Boom metrics
Здоровье15 января 2021 7:41

Жителям Смоленска разрешили не носить маски в парках и рынках по выходным

Остальные ограничения остаются в силе
Число заболевших коронавирусом в Смоленской области за все время наблюдений выросло до 19 264. Фото: Альберт Дзень.

Число заболевших коронавирусом в Смоленской области за все время наблюдений выросло до 19 264. Фото: Альберт Дзень.

Губернатор Алексей Островский в первые за долгое время внес послабления в документ, предписывающий соблюдать ряд мер в период пандемии по коронавирусу.

- Теперь в выходные и праздничные дни смоляне могут посещать парки культуры и отдыха, а также другие места массового посещения граждан с неконтролируемым входом (например, открытые рынки) без средств защиты органов дыхания, - говорится в Указе.

Остальные ограничительные меры остаются в силе. В то же время запрет на допуск посетителей в соцучреждения региона с круглосуточным пребыванием граждан продлен до 28 февраля.

В настоящее время число заболевших коронавирусом в Смоленской области за все время наблюдений выросло до 19 264, 14 826 человек выздоровели, 362 не смогли справиться с осложнениями от болезни.

За две недели нового года в регионе ежедневно фиксируется более 150 заболевших. Практически каждый день погибают люди.

Ранее стало известно, что в регионе приступают к массовой прививочной компании от COVID-19. Жители региона смогут самостоятельно записаться на прививку.

Читай также:

В Смоленске владелец кафе получил штраф за нарушение санитарных правил. Роспотребнадзор в преддверии Нового года проверил 58 объектов общепита (подробнее)..