Премия Рунета-2020
Тамбов
+19°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2020 14:39

13-летнюю тамбовчанку, тело которой нашли в лесу, задушили и сильно избили перед смертью

Следователи сделали вывод, что версия с ДТП, выдвинутая водителем – ложь
Девочку сильно избили и задушили чем-то вроде шнура

Девочку сильно избили и задушили чем-то вроде шнура

Фото: СУ СК России по Тамбовской области

Стали известны первые результаты обследования тела 13-летней Лизы Ч., тело которой обнаружили 11 марта закопанным в лесном массиве Котовска. Сейчас становится понятно, почему 35-летний мужчина, который признался в том, что сбил девочку и выбросил ее тело в реку, путал следствие и не хотел, чтобы труп ребенка нашли. Дело в том, что его версия о ДТП оказалась ложью.

- Судебно-медицинские эксперты обнаружили у потерпевшей черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица. По предварительным данным, причиной ее смерти стала механическая асфиксия, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. - Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы не подтверждают версию подозреваемого об имевшем место дорожно-транспортном происшествии.

В рамках расследования уголовного дела назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе биологические, генетические, трасологические, судебно-медицинская и комплексная психолого-психиатрическая. Исследования призваны ответить, в том числе, на вопрос о сексуальном насилии, которому мог подвергнуться подросток. Пока официальных данных о том, что оно имело место, нет. Обстоятельства гибели девочки продолжают устанавливать.