Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
Происшествия11 апреля 2019 14:01

«Давай, пляши лезгинку!» Отца двоих детей зарезали за то, что он отказался танцевать в баре

34-летний директор транспортной компании умер на глазах жены [видео]
Источник:kp.ru
Дети остались без отца.

Дети остались без отца.

- Что стоишь, давай танцуй лезгинку! - подлетел в севастопольском баре к 34-летнему Олегу, директору транспортной компании, мужчина, по словам очевидцев, явно подшофе, подтанцовывавший под звучавшие из колонок восточные мотивы. - Давай, давай!

Следом налетели еще двое: «Танцуй!»

Олег опешил, он только что вышел из туалетной комнаты и собирался идти к жене, которая ждала его у стойки бара. Они пришли поздравить с днем рождения общую знакомую.

- Эта троица только зашла, и первым на пути попался мой муж. Я в этот момент разговаривала с именинницей, обернулась на громкие крики, незнакомец явно провоцировал моего мужа на скандал, - рассказывает Эрика. - Олег ответил, что, мол, какое твое дело как я отдыхаю вместе со своей женой, иди куда шел.

Задира заявил: пускай и женщина твоя спляшет! Олег, по словам его жены, попытался осадить незнакомца. Началась потасовка. По словам Эрики на Олега набросилась вся троица - нападавшие, как стало известно позже, приехали из Дагестана и работали в Севастополе на стройке.

Вдова видела, как самый высокий из драчунов достал нож и нанес удар Олегу. Порезал он и сотрудника бара, который пытался утихомирить буянов.

Кто-то вызвал полицию. Приехала и «Скорая», но Олега спасти не удалось.

Супруги были красивой и счастливой парой. Фото: семейный архив

Супруги были красивой и счастливой парой. Фото: семейный архив

- Он умер он у меня на руках до приезда медиков, - плачет Эрика. - Не представляю, как жить дальше. У нас двое детей: Варюшке - 5, Даниле - 3. Муж был для нас надежей и опорой.

Варюша - первенец супругов. Фото: семейный архив

Варюша - первенец супругов. Фото: семейный архив

Шесть лет Олег и Эрика были женаты.

Олег обожал своих детей. Фото: семейный архив

Олег обожал своих детей. Фото: семейный архив

Полиция задержала тройку в тот же день. Тому, кто нанес смертельный удар, предъявлено обвинение в убийстве.

Сейчас идет следствие, но Эрика переживает, что убийцы могут уйти от ответственности:

- Опасаюсь, что тому, кто зарезал моего Олега дадут минимальный срок как за самооборону. И года через три он уже будет гулять на свободе, - волнуется горем убитая женщина.

Вдова говорит, что не понимает: почему уголовное дело завели только на одного, а остальных отпустили, ведь они напали на него втроем?!

В СКР объясняют, что смертельные ножевые ранения нанес только один из нападавших, поэтому двое других проходят по делу пока в качестве свидетелей.

Тем не менее, им придется ответить перед законом, СКР направил материалы в отношении этих двоих в полицию. Поскольку одному из посетителей бара был нанесен легкий вред здоровью, по данному факту также возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму муж разрезал любовника жены на 15 частей и выбросил в море

Ревнивый супруг выследил влюбленных и жестоко расправился с соперником (подробнее)

В Симферополе военнослужащий заступился за девушку и сел на 5 лет

Молодой человек нанес обидчику смертельный удар (подробнее)