Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья26 октября 2018 22:15

Самые странные новинки моды: Кроссовки на каблуке и кепка-жалюзи

«Комсомолка» выбрала самые нелепые и странные новинки моды, которые предлагали нам кутюрье в 2018 году [фото]
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Гнутый козырек

Гнутый козырек

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Все чаще кажется: дизайнеры над нами издеваются! Похоже, их задача вовсе не в том, чтобы придумать красивую удобную одежду, а чтобы как можно сильнее выпендриться. Сомневаетесь? Тогда посмотрите, что предлагали нам кутюрье в этом году.

Гнутый козырек

Что это за парень на фотографии? Здесь же должен быть Филипп Киркоров. Розовый цвет - один из его любимых, эпатажность рифленого хвоста - тоже в стиле поп-короля. Из упущений дизайнеров - отсутствие блесток и драгоценных камней.

Неожиданный спорт

Кроссовки на каблуке

Кроссовки на каблуке

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Все модницы делятся на две категории: те, которые носят платья с кроссовками, и те, которые по-прежнему выбирают шпильки. Особо жадные дизайнеры решили охватить всю целевую аудиторию и создали кроссовки на каблуке! Да не на простом, а на каблуке-рюмочке. Тонкий писк спортивной моды!

Ручной дракон

Ручные драконы в тренде

Ручные драконы в тренде

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Скоро девушки будут появляться в метро вот с такими пластмассовыми драконами в руках. И не только фанатки сериала «Игра престолов». Что поделаешь - подобные аксессуары в тренде!

Прозрачные чехлы

Прозрачные чехлы Фото: Getty Images

Прозрачные чехлы Фото: Getty Images

Помните шутку: грабитель вернул дамочке отобранную сумку, потому что не смог в ней ничего найти? Видимо, теперь отыскать в прозрачном чехле нужную вещицу проще. Вопрос в другом: готовы ли дамы выставлять все содержимое напоказ?

Балаклавы для Тани и Клавы

Балаклава от Gucci

Балаклава от Gucci

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Похоже, модный дом Gucci думал о российских женщинах, которые и суровой зимой хотят выглядеть красиво. Просто раньше они покупали валенки со стразами, а теперь им предлагают балаклаву в цветах триколора. А что, удобно! Краситься не надо, укладку делать тоже, да и загадка в женщине остается.

Дайте рога поносить!

Рогатый аксессуар Gucci

Рогатый аксессуар Gucci

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

А вот рогатый аксессуар Gucci смогут позволить себе только мужчины с о-о-очень большой самоиронией. Зато женщины уже не скажут, что все мужики - козлы. Как видите, есть еще и бараны.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Смешивайте, носите и не слишком задумывайтесь»

- Не стоит относится к моде слишком серьезно! - говорит стилист Ольга Либерман. - Будем считать, что это элемент игры, веселья. Сегодня мода прекрасна тем, что позволяет смешивать почти все - кэжуал и классику, тяжелые рокерские мотивы и кукольные аксессуары. Сложнее стала сама жизнь, а вместе с ней и люди, которые хотят быть «стильно составными». При этом не обязательно выбирать кепку-жалюзи и рогатые аксессуары, высокая мода только диктует тренд, направление. Мол, скоро будут модны кепки и звериные принты, а дальше уже дело покупателя - как собрать из этого модный комплект. Главное - не бояться! Ничего страшного не произойдет, если вы наденете юбку с гепардовым принтом и сапоги-казаки. А вот знатоки оценят.