Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество22 октября 2018 12:25

Банк и госуслуги в кармане

Портал Госуслуги поможет россиянам оформить банковские карты в один «клик»
Источник:kp.ru

Мир не стоит на месте. Появляется все больше технологий, которые делают нашу повседневную жизнь комфортнее. Каких-то 15 лет назад трудно было представить, что получать финансовые услуги можно будет дома, не вставая с дивана. Для оплаты коммунальных платежей, оформления банковской карты или кредита приходилось идти в отделение банка, стоять в очереди, заполнять бумажные документы и т.д.

Сегодня активное проникновение интернет-технологий позволяет клиенту совершать покупки и платежи, получать банковские услуги удаленно в режиме 24/7. Так, физлица теперь могут оформить заявку на получение банковской карты через интернет еще быстрее. Для этого достаточно зайти на сайт МТС Банка, выбрать интересующую карту, указать желаемый лимит, среднемесячный доход и нажать кнопку «Заполнить через Госуслуги». После того как откроется портал Госуслуги, остается ввести логин и пароль от личного кабинета.

Как итог, все поля в анкете с личными данными заполняются автоматически. Эти данные переносятся из надежно защищенного сервиса Госуслуги. Это очень удобно клиенту: исключаются возможные ошибки и опечатки при вводе информации, экономится время − на оформление карты уходит всего 30 секунд. В свою очередь МТС Банк серьезно снижает риски мошенничества со стороны злоумышленников.

Нововведение от банка – пример того, как сочетание современных банковских и государственных услуг делают привычные онлайн-сервисы еще удобнее и безопаснее.