Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ14 сентября 2018 12:50

ВКонтакте обновила мобильный видеоплеер

В среднем один пользователь соцсети ежедневно смотрит около 15 роликов
Источник:kp.ru
.

.

ВКонтакте выпустила обновление мобильного видеоплеера: в нём появились рекомендованные видео, перемотка двойным касанием, субтитры и многое другое. Новые функции доступны в мобильном приложении VK для iOS и Android.

Видеоплеер теперь поддерживает субтитры. Смотреть видеозаписи с ними уже могут все зрители, а добавлять дорожки — пока только некоторые партнёры, но в будущем это станет доступно для всех пользователей.

Также среди новых возможностей видеоплеера: перемотка на 10 секунд двойным касанием, изменение скорости воспроизведения, выбор предпочитаемого качества, режим просмотра видео без полей и поддержка технологии AirPlay — возможности транслировать ролик c телефона на телевизор через Apple TV. Кроме того, у видеоплеера на iOS сменился дизайн: меню выполнено в спокойных серых оттенках, а поворот экрана и переключение в полноэкранный режим происходит плавнее.

В рамках эксперимента ВКонтакте запускает сервис видеорекомендаций. Сейчас команда соцсети тестирует различные алгоритмы — подборки с предлагаемыми видеозаписями будут совершенствоваться на постоянной основе.

В среднем один пользователь соцсети ежедневно смотрит около 15 роликов. Всего же видеозаписи ВКонтакте каждый день собирают свыше 550 миллионов просмотров. 80% из них происходит с мобильных устройств. Несмотря на использование в основном небольших экранов, 80% видеозаписей загружаются в разрешении 720р и выше.