Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ16 мая 2018 16:01

YouTube запустил долгожданную функцию "Музыка из этого видео!"

Теперь пользователям не придется задаваться вопросами о том, кто же является исполнителем той или иной песни
Создать новую функцию удалось благодаря сотрудничеству Google с представителями музыкальной индустрии

Создать новую функцию удалось благодаря сотрудничеству Google с представителями музыкальной индустрии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Видеохостинг YouTube стал первой платформой, которая запустила сервис по определению исполнителей и авторов песен из различных роликов. Новая функция "Музыка из этого видео!" позволяет устанавливать происхождение композиций не только в профессиональных клипах, но и в обычном пользовательском контенте.

Теперь достаточно лишь нажать "Ещё" в размещенном на Youtube видео, и вам сразу же покажут всю имеющуюся информацию об исполнителях, авторах, лейблах и издателях. Если у создателей этой музыки существует официальный канал на хостинге, то вам предложат еще и ссылку на него. На данный момент новая функция охватывает уже большинство видео, в которых звучат какие-либо композиции.

Осуществить задумку удалось благодаря сотрудничеству компании Google с множеством представителей музыкальной индустрии, а также технологии Content ID. Она позволяет обладателям прав находить свой контент на YouTube и управлять им.

"Мы считаем, что все должны получить признание за свой вклад и свое творчество, и новая функция — только начало пути", - подчеркнули в пресс-службе Google.

Напомним, что Youtube уже долгое время занимает лидирующую позицию среди всех международных видеохостингом. Самые известные исполнители обязательно размещают новые клипы именно здесь, а многие обладатели шикарных голосов или других навыков порой наоборот становятся популярными лишь после публикации своих роликов на сайте.