Премия Рунета-2020
Саратов
+22°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2018 4:15

Двух полицейских под Саратовом ранило при взрыве ноутбука

Техника была оставлена на месте, где должна была состояться встреча с информаторами по уголовному делу
Двое подозреваемых были задержаны

Двое подозреваемых были задержаны

Фото: Олег ЗОЛОТО

Спецоперация в Энгельсском районе закончилась ранением полицейского и сотрудника региональной Росгвардии. 21 марта правоохранители вечером прибыли в указанное место, около 10 километров от села Красный Яр, где должна была сотсояться встреча с людьми, обладающими информацией по расследуемому уголовному делу. Какое именно дело, в МВД не разглашают. Известно, что речь об особо тяжком преступлении, по нашим сведениям речь об убийстве. Подозреваемыми по нему проходят двое мужчин — 55-летний саратвоец и 40-летний житель Энгельса.

- В назначенное время лица, с которыми была назначена встреча, не явились. На месте встречи сотрудники полиции и Росгвардии обнаружили ноутбук, подошли к нему, после чего произошел резкий хлопок, - сообщила пресс-секретарь СУ СК РФ по Саратовской области, Екатерина Котлова.

Место происшествия

Место происшествия

Ранения получили двое. Сильнее всего пострадал 29-летний сотрудник МВД. На место вызвали медиков, полицейский был госпитализирован. Сейчас ему оказывают всю необходимую помощь. В палате его уже посетил начальник регионального Главка, Николай Трифонов. А губернатор области, Валерий Радаев, поручил главе регионального минздрава держать на особом контроле вопрос лечения пострадавших правоохранителей. Сейчас оба сотрудника МВД и Рогвардии находятся в палатах больниц областного центра.

Возбуждены уголовные дела о покушении на убийство двух и более лиц и незаконное хранение взрывчатых веществ. Что касается подозреваемых, то оба были задержаны.