Премия Рунета-2020
Тамбов
+15°
Boom metrics
Происшествия29 декабря 2017 16:45

Автоинспекторы, рискуя жизнью, задержали "неадекватного" водителя "BMW" в Тамбовской области

Парень на иномарке не выполнил требования полицейских об остановке и пытался скрыться, протащив инспектора ДПС по асфальту несколько десятков метров
Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

Фото: пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области

28 декабря около десяти часов вечера в дежурную часть поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что по центральным улицам города Кирсанова на автомобиле "BMW" передвигается нетрезвый водитель.

- Подозреваемый автомобиль через 10 минут был обнаружен нарядом ДПС в составе инспекторов Петра Пустотина и Владимира Власова на улице Красноармейской, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области. - Водитель иномарки находился в салоне автомобиля, однако требования сотрудника полиции - предъявить документы для проверки - он проигнорировал и начал движение транспортного средства.

Инспектор ДПС Пётр Пустотин, держась за руль, предпринял все меры для того, чтобы достать ключи из замка зажигания - и таким образом заглушить двигатель автомобиля. Протащив инспектора около 50 метров, водитель резко увеличил скорость. В результате полицейский получил телесные повреждения и был госпитализирован.

- Через некоторое время автоинспекторы установили местонахождение водителя и задержали его, - отметили в Госавтоинспекции. - Задержанным водителем оказался 25-летний житель Кирсанова. Парень находился за рулём с признаками опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался, в этой связи на него был составлен административный протокол.

На нарушителя общественного порядка также были составлены административные материалы за управление автомобилем без права на управление транспортным средством, без полиса ОСАГО, а также за оставление места ДТП и не выполнение требований сотрудника полиции об остановке.

Сегодня, 29 декабря, правонарушитель был доставлен в суд для принятия решения о привлечении его к ответственности.